Автор Тема: помощь ребятам в сложной ситуации  (Прочитано 1849 раз)

Ромашка

• Глобальный модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля

Уважаемые коллеги![/b][/color][/font]

[/color]
[/color]Ребята продолжают  изучать  телефон доверия,  порой предлагая темы разговора,  связанные с защитой их собственной жизни, чести и достоинства. Они хотят знать, как и что можно сделать в конкретной  жизненной  ситуации.  Консультанты понимают, что не все  есть настоящая реальность  в их личной  жизни, но поскольку звучит вопрос, значит есть действительный интерес. «Я разбил отцовскую машину. Он убьет меня. Что делать?», «Учитель просто  унижает меня, стараясь делать это при всем классе и даже при родительском комитете, который поддакивает и ничего не говорит против. Что мне делать?», «Родители  просто запирают меня дома, заставляют бесконечно учить уроки, выполнять их поручения по дому, а я хочу  общаться  с друзьями. Как мне убедить родителей отпускать меня?».
[/color]Как  Вы видите помощь ребятам в данной ситуации  с точки зрения закона и профессиональной деятельности?[/color]

ГБУ ЦСПСД города Бор

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: помощь ребятам в сложной ситуации
« Ответ #1 : 20 июн 2012, 12:52:23 »
Конечно не все  есть настоящая реальность  в их личной  жизни, но раз они спрашивают значит есть потребность или узнать об интересующей проблеме или потребность общения. В любом случае следует говорить с ребятами - это их опыт поиска помощи себе или другу. Пообщавшись профессионал поймёт в чём потребность и сумеет направить. :)